Нужно купить 60 кг стирального порошка. Данные о цене и массе стирального
порошка в упаковке указаны в таблице. Сколько будет стоить самая дешёвая покупка?
Ответ дайте в рублях. Запишите решение и ответ.

Решение:
1) Ариэль – 645 : 6 = 107.5 (стоимость 1 кг)
2) Ромашка – 1700 : 15 = 113.33 (стоимость 1 кг)
3) Аист – 350 : 3 = 116.66 (стоимость 1 кг)
4) Молекула – 1520 : 10 = 152 (стоимость 1 кг)
Видим самая дешевая стоимость за 1 кг = 107.5
60 кг ∙ 107.5 = 6450 рублей за 60 кг порошка
Ответ: 6450
Источник: ВПР по математике Автор Кузнецов А. Ю; Ященко И. В; Виноградова О.