Один килограмм бананов стоит 70 рублей, а один килограмм апельсинов – на 20% больше. Сколько рублей стоит один килограмм апельсинов?

70 0,2 = 14

70 + 14 = 84 рубля (стоимость килограмма апельсина)

Источник: ВПР по математике Автор Кузнецов А. Ю; Ященко И. В; Виноградова О. А

Нажмите на звезду, чтобы оценить решение!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить отзыв!

Напишите, что Вам не понравилось?